Каталог оборудования
По производителям:

MAC III Performance

Производитель: Martin / Дания
Категория: Полноповоротные прожекторы («головы»)
Martin MAC III Performance - Полноповоротные прожекторы («головы») [увеличить, 62.8 Кб]
MAC III Performance – новый мощный прибор с полным вращением от Martin для создания световых эффектов и точной подсветки объектов. Уникальной характеристикой нового устройства является инновационная система шторок шаттера для формирования луча с полным перекрытием каждой шторки и первой в индустрии системой постоянного вращения для создания оригинальных бесконечных проекций и интересных эффектов. Обладающий массой преимуществ по сравнению с другими приборами в данном классе, Mac III Performance доступен как отдельное устройство, или как модульный блок, который может быть установлен в течение нескольких минут в стандартный прибор MAC III Profile.

MAC III Performance демонстрирует первую в индустрии систему формирования луча с постоянным вращением. 4 индивидуально управляемых шторки работают в самых различных позициях для придания идеальных очертаний световому лучу. Постоянное вращение обеспечивает качественную смену изображения при любом угле раскрытия луча. Каждая шторка шаттера при движении может полностью перекрывать источник света для создания эффекта полного затемнения, таким образом, художник по свету может создавать любые формы светового поля. Подобный спектр возможностей удалось получить за счет внедрения инновационной системы, обеспечивающей оптимальную фокусировку при работе всех шторок.
Универсальная система шаттера создает эффект незаметного выцветания гобо, а все четыре края шторок сохраняют одинаковую четкость линий для абсолютной резкости проекции.

Несмотря на то, что в первую очередь MAC III Performance предназначается для создания оригинальных эффектов в комплексе с другими приборами, система формирования луча с постоянным вращением позволяет использовать новый прибор и как отдельное уникальное световое устройство для оформления пространства.

В MAC III Performance реализована еще одна инновационная идея специалистов Martin - первая система анимации, совмещенная с гобо. Оба элемента входят в состав единого модуля. Они дают возможность создавать оригинальные анимационные эффекты – языки пламени, движущиеся облака, дождь, бурлящая вода и многие другие.
Ни одно другое устройство, предлагаемое пользователю современным рынком, не объединяет в одном головном блоке сразу две системы – анимации и формирования луча. Martin выступает новатором и предлагает художникам по свету значительно расширить потенциал осуществления самых разнообразных идей за счет нового подхода к проекциям и созданию эффектов в воздушном пространстве.

Помимо функций, заложенных в основном модуле, мощный MAC III Performance (1500 Вт) предлагает ряд других возможностей и преимуществ, которые он унаследовал от своего предшественника MAC III Profile: эффективная оптическая система, режим цветосинтеза CMY, диммирование, зум, регулировка цветовой температуры, модульная конструкция, электронный балласт и многое другое. Помимо этого, данный прибор является самым тихим устройством в своем классе на сегодняшний день.

MAC III Performance полностью совместим с протоколом RDM. Для дополнительного удобства встроенное программное обеспечение ведет протоколы обслуживания и событий для последующей загрузки, интерпретации полученных данных и проведения сервисного обслуживания.

Сводная таблица некоторых характеристик
Источник светагазоразрядная лампа 1500 Вт
Цветностьсистема синтеза цвета CMY, колесо на 7 цветов,
CTO фильтр 6000-3200 К
Трафареты / эффекты5 вращающихся гобо, колесо анимации,
система 4 лучеформирующих шторок,
призма, фрост, диммер, строб
Угол луча11.5°-55°, Zoom, ирис, фокус
Перемещение PAN / TILT540° / 268°
Размер трафарета (гобо)E
УправлениеDMX512, 33/40 каналов, RDM
Питание / Мощность200-240В, 50-60 Гц, 7.8А@230V / 1783 Вт, PF 0.993
Габаритные размеры712 х 536 х 936 мм
Вес54.9 кг

Дополнительная информация по продукту/категории

Полноповоротные прожекторы («головы») других производителей.